+7 916 269-72-97
dance@folkdance.ru
Танцевальный зал:
Марксистская, 34к4


Поздравляем всех с днем Святого Патрика!



Мы поздравляем всех танцоров и просто любителей ирландской культуры с одним из главных ирландских праздников — днем Святого Патрика.

В этом году он приходится на субботу и в Москве по этому поводу пройдет беспрецедентное количество концертов и танцевальных мероприятий. Чтобы не запутаться, куда идти из буквально десятка событий, расскажем, где можно будет встретить танцоров нашей школы.

Большой акустический концерт в ЦДХВ пятницу 16 марта состоится большой акустический концерт в ЦДХ. В нем примут участие практически все группы, играющие ирландскую музыку в Москве, а также гости из Ростова — Foggy Dew – и Ирландии — арфистка Лили Нил и скрипачка Тереза Бурк. Мы же со своей стороны покажем разные танцевальные номера от сетов до современных соло. Концерт в ЦДХ — отличный способ познакомить со всей палитрой ирландской музыки тех, кто не привык к клубному формату концертов.

Музей ПиваПосле концерта большинство танцоров и часть музыкантов переместятся в более неформальную атмосферу «Арт–Музея Пива». Он расположен неподалеку от ЦДХ в здании Красного Октября по адресу Берсеневская наб. д. 6, стр. 2. Там мы покажем еще несколько танцев, ну и повеселимся от души.

ККЗ МоскваСуббота 17 марта, наверное, самый загруженный концертами день. Прежде всего это гала-концерт в ККЗ «Москва» по адресу Триумфальная площадь, д.1 (м.Маяковская). Там будут представлены преимущественно фолк-рок команды, в том числе ирландская группа Cruachan. Мы станцуем там один-два номера на сцене и, может быть, проведем миниатюрный мастер-класс. После чего двинем снова в музей пива, выступать и отдыхать.

Отходняк Святого ПатрикаВоскресенье 18 марта у нас пройдет под лозунгом «Отходняк Святого Патрика». Именно так будет называться дневное мероприятие в клубе Среда Обитания. Основная его мысль — послушать действительно традиционную музыку и потанцевать, не пихаясь локтями и коленями. Ирландская тематика будет расширена группой Меломель, которая исполнит бретонскую и французскую музыку. Мы приглашаем всех, кто хочет познакомиться с ирландскими сетами и попробовать себя в танцах, послушать хорошие песни и пообщаться с друзьями без ночного угара. Танцы начнутся в 15.00 и по окончании желающие еще успеют на вечерние концерты.

Желаем всем провести день Святого Патрика весело, но без переборов, и вспомнить, что сам святой ратовал прежде всего за духовное развитие и умеренность. Хороших праздников!