+7 916 269-72-97
dance@folkdance.ru
Танцевальный зал:
Марксистская, 34к4


Шан-нос на белорусском Первом канале



В прошедшие выходные десант танцоров школы Céilídh был высажен в Минске. Мы отлично погуляли по городу, провели мастер-классы по сетам и шан-носу, а также приняли участие в интернациональной вечеринке-кейли. Ирландские танцы - сеты, шан-нос и кейли - на ней гармонично сочетались с бретонскими, литовскими и белорусскими. Все мероприятие прошло под живую музыку в исполнении сводного «кельтского» оркестра минских музыкантов и присоединившегося к ним Александра Шимчука из московской группы Воинство Сидов.

Шан-нос на белорусском ТВЗанятно, что в общем-то узко-направленное событие вызвало интерес местного центрального телевидения, и на кейли приехала съемочная группа Первого канала белорусского телевидения. Еще более занятно, что в результате у них получился вполне внятный сюжет с незначительным количеством ляпов и привычных клише. Правда для русскоязычного зрителя рассказ об ирландских танцах по-белорусски местами кажется весьма комичным. Чего стоят одни только «яркая джыга, запальны рыл и колоритны хорнпайп», не говоря уже о «чечоточниках», которых «не шмат»!

Мастер-класс по кросс-степ вальсамКроме преподавания мы успели и поучиться сами — посетив замечательный мастер-класс по кросс-степ вальсам, который устроил для нас Александр Ильяш, преподаватель студии исторических танцев «Версаль». Думаю, что скоро в нашем арсенале появится новый интересный танец, а на концертах будет чем чем разнообразить медленные композиции.

Мы провели отличнейшие выходные и получили массу положительных эмоций. Хочется сказать огромное спасибо за приглашение Алексею Бурносенко из Минской Школы Ирландского Танца и всем пришедшим. Особенно тем, кто приехал из соседних с Минском городов.

Мы приедем еще. До встречи! 

Загрузка плеера

Субъективные впечатления о поездке можно прочесть в нашем блоге.