+7 916 269-72-97
dance@folkdance.ru
Танцевальный зал:
Марксистская, 34к4

Новый набор в октябре

Cб, 12:00 - сеты
Сб, 13:15 - шан-нос

Новый набор – ШАН-НОС и СЕТЫ!

  
Студия FOLKDANCE приглашает в начинающие группы всех, кто хочет научиться танцевать традиционные ирландские танцы – шан-нос и сеты. 

В начинающих группах мы разбираем базовую технику и шаги, развиваем музыкальность и естественность движений и отлично проводим время, а одновременно с этим потихонечку готовимся к выступлениям, соревнованиям и постоянно совершенствуемся. 

Что такое сеты и шан-нос? 


Шан-нос 
Шан-нос - сольные танцы старого стиля, в их основе - ритм, музыкальность и импровизация. Шан-нос про то, как танцор слышит музыку и, по сути, сам становится музыкантом, отвечая за перкуссию – ритмическое оформление мелодии. Мы научимся различать ритмический рисунок и создавать его сами, поговорим и поработаем с акцентами, разберемся со свободным и естественным движением в танце. 
Подробнее о шан-носе >>

Сеты 
Сеты – это групповые танцы, выросшие из кадрилей, пустивших корни на ирландской почве. Здесь сеты обзавелись интересными шагами и зажигательными ирландскими мелодиями. Джиги, рилы, хорнпайпы и конечно же польки – подо все это танцуют сеты. Это танцы про взаимодействие, общение, знакомство и веселые вечеринки с друзьями.
Подробнее о сетах >>

Чем хороши традиционные ирландские танцы? 

Сеты очень легко начать танцевать. Не требуется ни хореографической подготовки, ни выдающейся спортивной формы. Более того, ограничения по возрасту практически отсутствуют – у нас занимаются танцоры от 15 до 50 (с небольшим) лет! Шан-нос технически сложнее, но чрезвычайно интересен и полезен для освоения ритма и музыкальности. Совершенствоваться в сольных танцах можно практически до бесконечности, а достигнув определенного уровня, танцоры начинают принимать участие в показательных выступлениях студии. 

Где, когда, почем? 

Занятия будут проходить по субботам
Шан-нос- в 12.00
Сеты - в 13.15

В помещении СК «Платформа», зал №3,
Адрес: Костомаровский пер., 3, стр. 12. м. Курская, Чкаловская
Стоимость: 600 р. одно занятие, 1800 р. – абонемент на календарный месяц

Схема прохода

Приходите, будет весело!


СК «Платформа»

СК «Платформа»

Костомаровский пер., 3, стр. 12
Курская, Чкаловская
Присоединяйтесь!



Коротко о шан-носе и сетах

Примерно вот так мы занимаемся на уроках, а потом отдыхаем на вечеринках.