+7 916 269-72-97
dance@folkdance.ru
Танцевальный зал:
Марксистская, 34к4
10 января и весь месяц

Новый год с новыми танцами

10 января и весь месяц
Пн, 20:15 - сеты
Чт, 19:00 - шан-нос

Набор в новые группы по ирландским танцам!

  
Всех, кто хотел начать новую танцевальную жизнь с нового года мы ждем в начинающих группах по ирландским сетам и шан-носу! 

Если вы всегда хотели танцевать ирландские танцы, если вам нравится ирландская музыка, если вы побывали зрителем на концерте, и хотите присоединиться к танцующим, то вот ваш шанс – новый набор в студии Folkdance. Мы танцуем традиционные ирландские танцы – сеты и шан-нос – и приглашаем вас присоединиться! 

Что такое сеты и шан-нос? 


Шан-нос 
Шан-нос - ирландские сольные танцы старого стиля. Здесь нет знакомой многим по ирландским шоу прямой спины и специальных ботинок, но есть свобода, ритмичность и музыкальность. Танцор старого стиля вместе с музыкантами участвует в создании перкуссии для мелодии, он создает ритмический рисунок и добавляет всей композиции дополнительное измерение.
Подробнее о шан-носе >>

Сеты 
По четвергам мы занимаемся сетами. По сути - это кадрили, только под ирландскую музыку и танцуют их специфическими ирландскими шагами. В Ирландии существует два основных "сетовых" течения - спортивно-соревновательное и социальное. Мы занимаемся социальными сетами, их танцуют на веселых вечеринках, которые по-ирландски называются ceili (кейли).
Подробнее о сетах >>

Чем хороши традиционные ирландские танцы? 

Сеты очень легко начать танцевать. Не требуется ни хореографической подготовки, ни выдающейся спортивной формы. Более того, ограничения по возрасту практически отсутствуют – у нас занимаются танцоры от 15 до 50 (с небольшим) лет! Шан-нос технически сложнее, но чрезвычайно интересен и полезен для освоения ритма и музыкальности. Совершенствоваться в сольных танцах можно практически до бесконечности, а достигнув определенного уровня, танцоры начинают принимать участие в показательных выступлениях студии. 

Где, когда, почем? 

Занятия будут проходить по четвергам 
Шан-нос - в 19.00, 
Сеты -  в 20.15,  

Адрес зала (танц. Студия Hendrix dance) – Марксистская, 34к4 (м. Пролетарская, м. Крестьянская Застава ). 
Стоимость: 500 р. за одно занятие, 1600 – абонемент на месяц (один вид танцев), 3000 – двойной абонемент (сеты и шан-нос на месяц). 

Схема прохода

Приходите, будет весело!


HENDRIX STUDIO

HENDRIX STUDIO

Бумажный проезд, 19
Савеловская
Присоединяйтесь!



Коротко о шан-носе и сетах

Примерно вот так мы занимаемся на уроках, а потом отдыхаем на вечеринках.