+7 916 269-72-97
dance@folkdance.ru
Танцевальный зал:
Марксистская, 34к4
31 октября

Самайн в Гластонберри

31 октября

15:00

Вход:
700-1200 р.

Кельтский Хеллоуин Самайн. 


Самайн - древний кельтский праздник прихода зимы, положивший начало современному Хеллоуину. 

В Москве ежегодный международный фестиваль, посвящённый празднованию Самайна, пройдет 31 октября в клубе Гластонберри. В этом году фестиваль приобрёл небывалый размах - действие развернётся одновременно на двух сценах, где будет представлено шестнадцать коллективов! 


Среди участников Самайна самые громкие имена отечественной фолк-рок сцены: группа Тинтал, оркестр волынщиков City Pipes, средневековые трубадуры Teufelstanz и многие другие. Один из хедлайнеров фестиваля John Delargy из Ирландии и его группа Streams of whiskey. В их песнях мелодичность ирландской традиционной музыки сочетается с бесшабашной энергетикой панк-рока, не уступая в драйве легендарным The Pogues. 

Гостей ждёт настоящий парад от школ ирландского, шотландского и бретонского танца. Поклонникам кельтских плясок отдан отдельный зал, в котором на протяжении всего вечера артисты будут выступать с красочными танцевальными шоу и проводить мастер-классы для всех желающих. Здесь же можно принять участие в открытом уроке игры на кельтской арфе, взяв в руки этот редкий музыкальный инструмент. 

Праздник будет насыщен множеством приятных сюрпризов - от бесплатного аквагрима до лотереи с настоящими шотландскими и ирландскими подарками. 

В традициях Самайна сплелись воедино все грани живой кельтской культуры, именно здесь стародавние мистические обряды запросто продолжают задорные пляски под волынку. 

Музыкальные группы: Тинтал, Streams of whiskey (Ирландия), оркестр волынщиков City Pipes, Teufelstanz, Random Reel, Дружный коллектив, Idisi, Требушет, Wallace band, Московская школа кельтской арфы. 

Ирландские, шотландские, бретонские танцы: Вереск-Folkdance, Ars Longa, Teire, школа Марии Сингал, Shady Glen, школа бретонского танца. 31 октября. Прибытие гостей в 15:00. 

Музыкальный клуб Гластонберри: 1-я Дубровская ул., 13А, стр. 1. (495) 642-45-43 Билеты: в предварительной продаже 700/1000 рублей, в день фестиваля 1200 рублей. Билеты на сайтах redkassa.ruponominalu.ruconcert.ru и parter.ru
Официальный сайт фестиваля www.samhain-fest.ru



Мастер-класс

Folkdance принимает активное участие в Самайне и станцует показательные номера, а также проведет мастер-класс для всех желающих.